东城区还未确定具体开展区域

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年07月03日

  尊崇的市委书记您好,关于北京市公房腾退问题想进行征询,东城区景山东街腊库胡同算不算文化街区?能否属于腾退内?第一批规划有没有景山东街腊库胡同?但愿您能够回覆,感谢!

  网友:您好!您反映的问题,东城区京诚集团答复:按照《关于做好焦点区汗青文化街区平房直管公房申请式退租、恢复性建筑和运营办理相关工作的通知》,您衡宇地点位置必需在当局规定开展申请式退租范畴,直管公房承租人持直管公房租赁合同、本人身份证明及户籍证明等材料,志愿向实施主体提出申请。承租人与实施主体签定申请式退租和谈,运营办理单元按照和谈与承租人解除租赁合同,收回直管公房利用权,实施主体给付承租人货泉弥补款。承租人交回利用权后,可采办当局供给的共有产权住房或承租的公租房。目前,东城区还未确定具体开展区域,正在研究相关政策文件,最终以当局发布为准。感激您对北京城市扶植与办理的关怀与支撑!接待随时监视我们的工作,提出贵重看法。

(编辑:admin)
http://thisliberal.com/dengshikou/35.html